En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Actualités

C4329088025 - PEUMERIT - OPEN 2-3 + ACCESS 1-2-3-4
Classement
26/03/2023
Organisateur : Club Cycliste Bigouden
Nbre de km : 84 km
Nombre de Partants : 107
Moyenne du 1er : 42,71 km/h
Rang Dos Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 66 LESONGEUR Quentin TEAM PAYS DE BRIEC Open (2) 1:58:00 1:58:00
2 8 COQUEN Guillaume AC LANESTER 56 Open (2) 1:58:00 ''
3 70 QUERE Aymeric TEAM PAYS DE BRIEC Open (2) 1:58:00 ''
4 80 BLUME Hugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open (2) 1:58:00 ''
5 83 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Open (3) 1:58:00 ''
6 89 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT Open (3) 1:58:00 ''
7 86 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Open (2) 1:58:00 ''
8 16 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Open (3) 1:58:00 ''
9 78 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX Open (2) 1:58:00 ''
10 52 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Open (2) 1:58:00 ''
11 22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Open (2) 1:58:00 ''
12 71 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE Open (2) 1:58:00 ''
13 81 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT Open (2) 1:58:00 ''
14 65 LE CORRE Evann TEAM PAYS DE BRIEC Open (2) 1:58:00 ''
15 40 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
16 69 QUERE Adrien TEAM PAYS DE BRIEC Open (2) 1:58:00 ''
17 41 TAILLEZ Simon CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
18 33 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
19 87 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE Open (2) 1:58:00 ''
20 85 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE Open (2) 1:58:00 ''
21 34 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
22 103 LE ROY Thomas VS SCAEROIS Open (2) 1:58:00 ''
23 54 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Open (2) 1:58:00 ''
24 59 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE Open (2) 1:58:00 ''
25 39 SICHE Thibaut CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
26 60 BLUME Eliot TEAM SPORTBREIZH Open (3) 1:58:00 ''
27 62 ROUE Loan TEAM SPORTBREIZH Open (3) 1:58:00 ''
28 90 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Open (3) 1:58:00 ''
29 18 LE HER Gabin AC GOUESNOU Open (3) 1:58:00 ''
30 51 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Open (2) 1:58:00 ''
31 77 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Open (2) 1:58:00 ''
32 37 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
33 58 ROUE Michel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Open (3) 1:58:00 ''
34 68 PERENNES Yoann TEAM PAYS DE BRIEC Open (2) 1:58:00 ''
35 49 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Open (2) 1:58:00 ''
36 24 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
37 72 GAUTIER Alexandre UC GUIPAVASIENNE Open (3) 1:58:00 ''
38 9 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Open (3) 1:58:00 ''
39 29 PILARD Kévin CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
40 105 LE DEZ Robin CHASSEURS GOURIN Access (1) 1:58:00 ''
41 92 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS Open (3) 1:58:00 ''
42 31 QUINIOU Julian CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
43 23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
44 96 CHARBONNIER Gildas VS QUIMPEROIS Open (3) 1:58:00 ''
45 7 COQUEN Adrien AC LANESTER 56 Access (1) 1:58:00 ''
46 19 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Open (3) 1:58:00 ''
47 74 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE Open (2) 1:58:00 ''
48 75 SIZUN Adrien UC GUIPAVASIENNE Open (3) 1:58:00 ''
49 17 MESCOFF Frederic AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Access (1) 1:58:00 ''
50 20 ACQUITTER Gabriel CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
51 47 BRIAND Gwenvael CC PLANCOETIN Open (3) 1:58:00 ''
52 93 LOC`H Anthony VC CHATEAULINOIS Access (2) 1:58:00 ''
53 101 KERELLO Alexandre VELO CLUB DE CONLIE Open (3) 1:58:00 ''
54 84 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Open (3) 1:58:00 ''
55 104 GUEGUEN Damien CC ERGUE GABERIC Access (1) 1:58:00 ''
56 35 FAVE Morgan CC BOURG BLANC Open (2) 1:58:00 ''
57 57 FAVE Daniel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Access (1) 1:58:00 ''
58 79 SILLOU Alan UC PAYS DE MORLAIX Open (3) 1:58:00 ''
59 32 ROHAUT Brendan CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
60 30 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
61 76 LE METAYER BRARD Corentin UC INGUINIEL Open (2) 1:58:00 ''
62 106 PENGAM Hugo AC GOUESNOU Open (2) 1:58:00 ''
63 44 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Open (3) 1:58:00 ''
64 27 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Access (1) 1:58:00 ''
65 91 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Access (1) 1:58:00 ''
66 48 BUREL Mickael CHASSEURS DE GOURIN Access (1) 1:58:00 ''
67 25 LE CORRE Mickael CC ERGUE GABERIC Access (1) 1:58:00 ''
68 63 HOELLARD Thibaut UC CARHAIX Access (1) 1:58:00 ''
69 94 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Access (1) 1:58:00 ''
70 53 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Open (3) 1:58:00 ''
71 67 NICOT Paulin TEAM PAYS DE BRIEC Open (3) 1:58:00 ''
72 26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Open (2) 1:58:00 ''
73 3 LE DIZES Thomas CC BIGOUDEN Open (3) 1:58:00 ''
74 46 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Access (1) 1:58:00 ''
75 6 CAMENEN Marie LANESTER WOMEN MORBIHAN Elite () 1:58:00 ''
76 73 KEROMNES Thomas UC GUIPAVASIENNE Open (3) 1:58:00 ''
77 1 CHAUVET Gilles CC BIGOUDEN Access (1) 1:58:00 ''
78 28 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
79 43 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Access (1) 1:58:00 ''
80 56 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Open (3) 1:58:00 ''
81 21 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC Open (3) 1:58:00 ''
82 14 LE DANTEC Maxime CAP SIZUN CYCLISME Access (2) 1:58:00 ''
83 64 L`HARIDON Clément TEAM PAYS DE BRIEC Open (3) 1:58:00 ''
84 5 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN Access (1) 1:58:00 ''
85 4 LEGRAND Jean François CC BIGOUDEN Access (3) 1:58:00 ''
86 2 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Open (3) 1:58:00 ''
87 10 BOUIN Florent CAP SIZUN CYCLISME Access (4) 1:58:00 ''
88 15 SAOUZANET Ronan CAP SIZUN CYCLISME Access (4) 1:58:00 ''
89 100 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS Open (3) 1:58:00 ''
0